Puluhan siswa lulusan SMAN 1 Metro diterima PTN/PTS lewat jalur undangan, ini nama-namanya

  • Whatsapp

MITRAPOL.com, Metro Lampung – Seleksi Nasional Masuk Perguruan Tinggi Negeri (SNMPTN 2021) pesertanya datang dari berbagai daerah di Indonesia. Dari data yang ada tercatat siswa SMAN 1 Metro telah berhasil diterima masuk di Perguruan Tinggi Negeri dan Swasta Pavorit.

Menurut Kepala SMAN 1 Metro Dra Purwaningsih,MPd yang diwakili Waka Humas, Tri Iriani Herawati mengatakan,bahwa siswa/siswa yang diterima di PTN atau PTS melalui jalur undangan.

“Alhamdullah, dari lulusan tahun ajaran tahun ini ada siswa kami telah diterima melalui jalur undangan di PTN dan PTS pavorit tanpa teks melalui jalur SNMPTN,” kata Tri Iriani, kepada Mitrapol.com, Senin (29/3/2021).

Menurut Iriani, keberhasilan anak-anak diterima di PTN melalui jalur undangan ini merupakan sebuah kebanggaan sekaligus sebuah keberhasilan keluarga besar SMAN 1 Metro.

“Sudah menjadi kewajiban kami selaku tenaga pendidik mengajarkan ilmu terbaik bagi anak – anak.Selama ini juga, mereka telah berjuang dan berupaya semaksimal mungkin. Belajar dengan semangat untuk melakukan yang terbaik demi menghantarkan mereka/anak-anak masuk perguruan tinggi favorit,” ungkap Tri Iriani.

Selain itu, Tri Iriani berpesan jaga nama baik SMAN 1 Metro dan berharap kepada siswa lainnya yang belum berhasil masuk melalui jalur undangan, bisa melalui jalur lainnya.

“Kepada para siswa yang belum berhasil lulus melalui jalur undangan saya berharap agar tidak berkecil hati. Masih ada jalur-jalur lain yang bisa diikuti seperti jalus UTBK, SBMPTN, Seleksi Mandiri dan juga jalur Bidikmisi. Tunjukkanlah sikap dan prilaku yang baik di tengah-tengah kehidupan bermasyarakat,jaga nama baik SMAN 1 Metro,” ujarnya.

Adapun nama-nama siswa SMAN 1 Metro yang berhasil masuk di PTN/PTS Favorit, sebagai berikut :

SNMPTN:
1. A. Whisnu Shakthi Al Ghozali | Kimia Murni | UNILA | XII IPA 3
2. Dendy Elvian Darmansyah |teknologi survei dan pemetaan dasar | UGM | XII IPA 8
3. Della Putriani Rusadi | Sejarah | UGM | XII IPS 2
4. Arrow Akbar SM I Pengelolaan Arsip dan Rekaman Informasi I UGM I XII IPS 2
5. Risma Anggita Cahyani | Akuntansi Sektor Publik | UGM | XII IPS 2
6. Adisya Fadilah Azzahra | Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia | UNY | XII IPS 2
7. Inggit Ambarani | Teknik Kimia Itera | XII IPA 8
8. Cindy Loria | Ilmu Komputer | UNILA | XII IPA 8
9. Nur Afni Latifatul Muchlisa | Teknik Elektro | UNILA I XII IPA 8
10. Hanifah Khoirunnisa | IESP | UNILA | XII IPS 1
11. Fadhil Mukhlisin |Teknik Kimia | UPN Veteran Yogyakarta | XII IPA 2
12. Muhammad Reza Fahlefi | Teknik Geofisika | UNILA | XII IPA 5
13. Rifqi Nazhir Halim | Hubungan International | Unsoed | XII IPS 2
14. Depryanto Rizky Saputra | Kimia | UB | XII IPA 5
15. Ridwan Hardiansyah| Pendidikan Dokter| Unila| XII IPA 8
16. Citra Maharani Putri | Teknik Sipil | Unila | XII IPA 4
17. Lutfi Khoirun Nisa | Pendidikan kedokteran | Unila | XII IPA 6
18. Reni Auliana Amri | Pendidikan Matematika | Unila | XII IPA 2
19. Olanasia Kholifatul Jannah | PEndidikan Bahasa dan Sastra Indonesia | UNILA | XII IPS 1
20. Jihan Nur Alifia | Perencanaan Wilayah dan Kota | Itera | XII IPA 8
21. Attar Akram Abdillah | Teknik Informatika | ITERA | XII IPA 8
22. Putri Ayu Anggira | Sosiologi | UNILA | XII IPS 1
23. Bagus Robianto | Teknik kimia | ITERA | XII IPA 2
24. Falinda Fattah Nindyantika | Teknik Kimia | Universitas Brawijaya | XII IPA 8
25. Auly Pradina | Hukum | UNILA | XII IPS 1
26. Shela Sandra Kirana | Farmasi | UNILA | XII IPA 5
27. Affandi Arrizal | Teknik Informatika | UNSRI | XII IPA 5
28. Ikko Ahmad Zahwawi | Teknik Pertambangan | ITERA | XII IPA 1
29. Gusti Rahmadi | Teknik Geofisika | ITERA | XII IPA 2
30. Ria Azahra | Matematika | UPI | XII IPA 2
31. Abdul Rahman Wahid | Teknik Informatika | UNILA | XII IPA 5
32. Christina Dini Anggraini | PGSD | UNILA | XII IPS 1
33. Annisa Nur Hidayah | PGSD | UNILA | XII IPS 1
34. Maura Balqis Ellestifani | Hubungan Internasional | UNILA | XII IPS 2
35. Euis Adelia Assyfa | Arsitektur | ITERA | XII IPA 1
36. Niki Sasi Kirani | PGSD | UNILA | XII IPS 2
37. Rizha Riyanti | Farmasi | ITERA | XII IPA 4
38. Nashwa Adinda | Farmasi | ITERA | XII IPA 4
39. Annisa Nur Safitri | Teknik Industri | ITERA | XII IPA 6
40. Winda Tiara Ahmad | Farmasi | Itera | XII IPA 5
41. Auddy Fortuna Azzahra | Akuntansi | UNILA | XII IPS 2
42. Renny Chantika Putri | Arsitektur | ITERA | XII IPA 6
43. M Rafi Hamdani |teknik industri| itera | 12 ipa 7
44. Ristia Salsabila | PPKN | UNILA | XII IPS 1
45. Mutia Fisabilla Widoyopi | Perpustakaan | UB |12 ips 2
46. Annisa Dwi Zerlina | Kedokteran | UNAND | XII IPA 8
47. Made Diksa Pitra | Teknik Informatika | Universitas Brawijaya | XII IPA 8
48. Kurnia Ramadhan | Teknik Pertambangan | ITERA | XII IPA 7
49. Ni KM. Agittia Selviana Dewi | HUKUM | UNILA | XII. IPA 4

Vokasi UI:
1. Nashwa Adinda | Administrasi Rumah Sakit | Universitas Indonesia | XII IPA 4
2. Viafebyana Mariatur Rahma | Terapi Okupasi | Universitas Indonesia | XII IPA 2
3. Euis Adelia Assyfa | Administrasi Perpajakan | Universitas Indonesia | XII IPA 1
4. Rheifani Salsabila Putri | Fisioterapi | Universitas Indonesia | XII IPA 6
5. Dhimas Maestro | Manajemen Rekord dan Arsip | Universitas Indonesia | XII IPA 7
6. Randra Atthariq Muchson | Administrasi Keuangan dan Perbankan | Universitas Indonesia | XII IPA 1
7. Junus Tobia Asiando Hutabarat | Administrasi Asuransi dan Aktuaria | Universitas Indonesia | XII IPA 7

POLTEKES
1. Fadhil Mukhlisin I D4+Profesi Fisioterapi I Poltekkes Surakarta I XII IPA 2
2. Rana Hafizha Ramadhani I D4+Profesi Keperawatan I Poltekkes Surakarta I XII IPA 6
3. Lutfi Khoirun Nisa | D3 Kebidanan Poltekkes Surakarta | XII IPA 6
4. Idladunna Fitra | D3 Terapi Wicara | Poltekkes Surakarta | XII IPA 6
5. Qori Lutfiah SP | D4 Teknologi Laboratorium Medis | Poltekkes Tanjungkarang | XII Ipa 1
6. Fadhila Husna | D3 Teknologi Laboratorium Medis | Poltekkes Tanjungkarang | XII IPA 6

PTS
1. Luna Azzahra | Business Administration | President University | XII IPS 1
(bea)
2. Marshelina andrea | Desain Komunikasi Visual | Universitas Multimedia Nusantara | XII IPS 2 ( tes bea)
3. Laras Prasasti | Hubungan Internasional | UMY | XII IPS 2
(nilai rapor)
4. Fadhila Khairun Nisa | Ilmu Komunikasi | UMY | XII IPS 1 (nilai rapor)
5. Dya Ayu Putriyana | Psikologi | UMBY | XII IPA 5 (nilai rapor)
6. Lili Farahdina | Kedokteran | UII | XII IPA 5 (rapor+tes)
7. Agatha Fabianabel Artha Wiguna | Psikologi | Universitas Kristen Satya Wacana | XII IPS 2 ( Nilai Rapor )
8. Abigael Ludwina Kalih | kedokteran | Universitas Kristen Duta Wacana | XII IPA 1 (tes cbt + rapor)
9. Auly Pradina | Hukum | UII | XII IPS 1 (rapor)
10. Adilah Putri Sandaria | Manajemen Bisnis Telekomunikasi dan Informatika | telkom University | XII IPA 3 (rapor)
11. Rizqi Lailatul K | Ilmu Komunikasi | UMY | XII IPA 6 (Rapor)
12. Salis Khairunnisa | Ilmu Komunikasi | Telkom University | XII IPA 1 (rapor)
13. Aziza Ramadhani | Teknik Industri | Telkom University | XII IPA 4 (Ujian Tulis)
14. Lulu farahdina | Arsitektur | UII | XII IPA 2 (rapor)
15. Intan Puspita P | Industrial Engineering | President University | XII IPA 6 (bea)
16. Bagus Febrianfah Sanrio | Ilmu Komunikasi | Universitas Pertamina | XII IPS 1 (Rapor)
17. Zefianto | Teknik Informatika | Universitas Kristen Satya Wacana | XII IPA 5 (Beasiswa Full OSC 2020)
18. Aura Ayu Arlelya | Farmasi | UMS | XII IPA 4 (Rapor)
19. Azizah Ahsaninnisa | Farmasi | UMS | XII IPA 4 (Rapor)
20. Visi Hati Angellita | Fisioterapi | Universitas Esa Unggul | XII IPA 4 (Rapor)
21. Muhammad Tristan | Teknologi Informasi | UMY | (rapor)
22. Grachefa Asyel Rifalia | XII A 6| International Relations | President University|(beasiswa)
23. Shela Sandra Kirana|XII A 5|Universitas Mercu Buana|Psikologi|OSC 2020
24. Nashwa Adinda | Gizi | UMS | XII IPA 4 (Rapor)
25. Viafebyana Mariatur Rahma | Actuarial | President University | XII IPA 2 (bea)
26. Dimas Azi Rajab Aizar | Teknologi Informasi | UMY | XII IPA 3 (rapor)
27. Randra Atthariq Muchson | Hukum| UII | XII IPA 1 ( Rapot)
28. Lutfia Munisa A | Communication | President University | XII IPS 1 (beasiswa)
29. Rizqi Lailatul Khairiyyah | Ilmu Komunikasi | Telkom University | XII IPA 6 (Rapor)

 

 

Pewarta : MM

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *